ÚLTIMO MOMENTO

El tradicional Abierto del Jockey finalizó con la victoria del equipo del patrón Bob Jornayvaz quien junto a Adolfo

16 Sep 2017

Este mediodía se llevó a cabo en La Aguada Resort la presentación del equipo que disputa la Triple Corona 2017; "La

20 Sep 2017

Este miércoles 6/9 en el Campo Argentino de Polo en Palermo se disputarán las finales del torneo que abre la Temporada

06 Sep 2017

El domingo llegó a su fin en el Polo Club de Saint Tropez el Polo Masters/Open de Gassin donde Chateau D´Aulne-el

31 Jul 2017

Klentner Ranch claimed the historic Robert Skene Trophy on a beautiful afternoon at the Santa Barbara Polo Club, after

26 Jul 2017

El jueves 20 del corriente comenzará en el Polo Club de Saint Tropez el Polo Masters/Open de Gassin, el segundo

19 Jul 2017

121° PALERMO OPEN 2014

Today is starting the PALERMO OPEN 2014, 8 Teams, from 28 to 40 goal handicap level, 13 games, 6 10 goal players.

14 Nov 2014 0 comment   Paola A Maldonado Máquin

TEAMS:

LEAGUE A

- LA DOLFINA-HOPE FUNDS 40: Adolfo Cambiaso (h) 10, Pelón Stirling 10, Pablo MacDonough 10, Juan Martín Nero 10.

- MIRAMAR 28: Gonzalo Deltour 7, Valerio Zubiaurre (h) 7, Ignacio Laprida 7 y Santiago Toccalino 7.

- LA AGUADA-ICBC 36: Facundo Sola 8, Guillermo Caset (h) 9, Miguel Novillo Astrada 10 e Ignacio Novillo Astrada 9.

- MAGUAL-PRODIGY NETWORK 33/31: Alejandro Muzzio 8, Ignacio Toccalino 9 (Francisco Elizalde 7), Marcos Di Paola 8 y Jaime García Huidobro 8.

LEAGUE B

- ELLERSTINA 38: Facundo Pieres 10, Gonzalo Pieres (h) 10, Mariano Aguerre 9, Nico Pieres 9.

- CHAPALEUFÚ-CARDÓN 31:  Alberto Heguy (h) 7, Ignacio Heguy 8, Bautista Heguy 8 y Eduardo Heguy 8.

- ALEGRÍA-ASSIT CARD 34: Pablo Pieres 9, Hilario Ulloa 9, Lucas Monteverde (h) 9 y Alfredo Cappella Barabucci 7.

 - LA AGUADA-LAS MONJITAS ICBC 33: Lucas James 8, Cristian Laprida (h) 8, Eduardo Novillo Astrada (h) 9 y Alejandro Novillo Astrada 8.

 

FIXTURE:

15/11

2pm LA DOLIFNA VS MIRAMAR,  OMINT CUP. FIELD 2. (1)

4:30pm LA AGUADA VS MAGUAL. FIELD 1. (2)

16/11

2pm ELLERSTINA VS CHAPALEUFÚ,  NESPRESSO CUP. FIELD 2. (3)

4:30pm ALEGRÍA VS LAS MONJITAS. FIELD 1. (4)

22/11

2pm WINNER GMAE 2 VS LOSER GAME 1. LA NACIÓN CUP. FIELD 2.

4:30pm WINNER GAME 1 VS LOSER GAME 2. FIELD 1.

23/11

2pm WINNER GAME 4 VS LOSER GAME 3. FIELD 2.

4:30pm WINNER GAME 3 VS LOSER GAME 4. STELLA ARTOIS CUP. FIELD 1.

29/11

2pm LOSER GAME 1 VS LOSER GAME 2. FIELD 2.

4:30pm WINNER GAME 1 VS WINNER GAME 2. MERCEDES BENZ CUP. FIELD 1.

30/11

2pm LOSER GAME 3 VS LOSER GAME 4. LA MARTINA CUP. FIELD 2.

4:30pm WINNER GAME 3 VS WINNER GAME 4. JAEGER-LECOULTRE CUP. FIELD 1.

6/12 

FINAL:

4:30pm WINNER LEAGUE A VS WINNER LEAGUE B. HSBC CUP. FIELD1.

 

Prof. Paola A Maldonado Máquin

                 Journalist

Leave a comment

Top Tweets

Connect with Polo Dixit

Get Free Breaking News Alerts!

  • Breaking News
  • Tournaments News
  • And more

About Us

nos dedicamos a la publicacion de noticias y novedades del mundo del polo.
Puedes contactar con nosotros al siguiente email. 
Esperamos tus comentarios y consultas.
 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.